<<
>>

РЕМОНТИРУЕМ КРЫШУ ИЗ БИТУМНОЙ ПЛИТКИ НА ОСНОВЕ СТЕКЛОВОЛОКНА

Обнаружив поврежденную плитку, вы мо­жете быстро устранить течь, вставив в ка­честве временной меры лист водонепро­ницаемого материала, например, стек­лопластика или кровельного железа (рис.

4- 5). Если погода очень холодная, то пом­ните, что при низкой температуре плитка становится хрупкой и может треснуть, ко­гда вы будете приподнимать ее.

Небольшие трещины в битумной плитке на основе стекловолокна можно заделать специальным кровельным клеем1 по следующей процедуре:

зационных труб и системы водяного ото­пления, если ее разводка сделана через чердак. Если дом двухэтажный, то послед­няя причина более вероятна, чем протеч­ка крыши.

Ищите поврежденное место и снару­жи, осматривая крышу в поисках треснув­ших или разбитых плиток. Проверьте гид­роизоляцию стыков, не отстала ли она от стенки слухового окна или печной трубы. Можете воспользоваться садовым шлан­гом и полить крышу водой, а помощник определит место протечки на внутренней поверхности крыши с чердака.

<< | >>
Источник: Спенс У.. Энциклопедия ремонта. 2008

Еще по теме РЕМОНТИРУЕМ КРЫШУ ИЗ БИТУМНОЙ ПЛИТКИ НА ОСНОВЕ СТЕКЛОВОЛОКНА:

  1. Ремонтируем пол с поврежденной упругой плиткой
  2. РЕМОНТИРУЕМ КРОВЛЮ ИЗ СЛАНЦЕВОЙ ПЛИТКИ И БЕТОННОЙ ЧЕРЕПИЦЫ
  3. Битумная черепица
  4. Укладка битумного шифера
  5. Укладка битумной черепицы
  6. Битумный шифер
  7. БИТУМНАЯ ЧЕРЕПИЦА
  8. Эпоксидные и битумные лаки
  9. КОМБИНИРОВАННЫЕ БИТУМНО-ПОЛИМЕРНЫЕ МАТЕРИАІ
  10. РУЛОННЫЕ БИТУМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
  11. БИТУМНЫЙ ГОФРОЛИСТ (ЕВРОШИФЕР)
  12. РУЛОННЫЕ БИТУМНО- ПОЛИМЕРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
  13. КРОВЛИ ИЗ БИТУМНО-ПОЛИМЕРНЫХ МАСТИК
  14. Облицовка потолка минеральными плитками «Акмигран» и «Акминит» и гипсо­выми декоративными плитками
  15. Минераловатные мягкие, полужесткие и жесткие плиты на битумном связующем
  16. ИНСТРУКЦИЯ ПО НАПЛАВЛЕН» РУЛОННЫХ БИТУМНО-ПОЛИМЕРНЬ] МАТЕРИАЛОВ
  17. ГЛАВА 5. РЕМОНТИРУЕМ - МОНТИРУЕМ
  18. МОНТАЖ КРОВЕЛЬНОГО КОВРА ИЗ БИТУМНО-ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ НА СТАРУЮ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ КРОВЛЮ
  19. ДРУГИЕ СПОСОБЫ КРЕПЛЕНИЯ КРОВЕЛЬНОГО КОВРА ИЗ РУЛОННЫХ БИТУМНО-ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ
  20. На бумажной основе